Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

21 ноября 2022

"Разговор о важном. День матери"

21.11.22г внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящено очень важной для каждого из нас теме - маме. «Мама – главное слово в каждой судьбе» именно так назывался наш очередной разговор
Мир начинается с мамы, самого родного человека на земле. «Мама» – особенное слово, оно рождается вместе с нами, сопровождает нас на протяжении всей жизни.
Вначале урока учащиеся посмотрели видеоролик о многодетных семьях России, об уважительном отношении к ним, об учреждении звания «Мать-героиня».В течении занятия ребята выполнили интерактивные задания, которые были нацелены на осознание обучающимися традиционного бережного отношения к матери на примере работы с пословицами и поговорками.
Мама! Это слово звучит на всех языках мира одинаково нежно. Мама - это самый родной и близкий человек в нашей жизни, который подарил нам жизнь, научил делать первые шаги в этом мире.
18 ноября 2022

"Судьба войны решалась в Сталинграде!"

18.11.22г учащиеся приняли участие в районном патриотическом проекте "Судьба войны решалась в Сталинграде!"
18 ноября 2022

"Урюпинская Епархия"

18.11.22 учитель географии Луценко И.А. приняла участие в Открытие IVАрсеньевских образовательных чтениях   на базе Урюпинской и Новоаннинской епархии в г. Урюпинске Волгоградской области.
14 ноября 2022

"Мы разные, но мы вместе!"

Разговоры о важном. Мы разные, но мы вместе!
14.11.22г тема внеурочного занятия в рамках цикла «Разговоры о важном» - «Мы разные, но мы вместе».
Учащиеся посмотрели видеоролик, который рассказал им, что народ России объединяют духовно-нравственные ценности: человеколюбие и справедливость, воля и вера в добро, стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьей и своим отечеством, любовь к родному языку. Наша страна является не только крупнейшей державой мира, Российская Федерация - одно из самых многонациональных государств. За почти тысячелетнюю историю народы, проживающие на ее территории, нашли формы мирного национального сосуществования в единой державе без потери своей самобытности. Мы убедились в том, что, будучи разными, мы хорошо понимаем друг друга. И действительно, на разных языках мы можем по приветствовать или попрощаться, понимая друг друга.
7 ноября 2022

"Разговор о важном .День народного единства"

День наро́дного еди́нства — российский государственный праздник, отмечаемый 4 ноября, начиная с 2005 года. В этот день установлен день воинской славы России. В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2004 № 201-ФЗ[1], 4 ноября является выходным днём.
22 октября (1 ноября) 1612 года народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяло Китай-город, гарнизон Речи Посполитой отступил в Кремль[2]. Князь Пожарский вступил в Китай-город с Казанской иконой Божией Матери. 26 октября (5 ноября) командование польского гарнизона Кремля подписало капитуляцию, выпустив тогда же из Кремля московских бояр (законное правительство России) и других знатных лиц, среди которых находился и будущий царь Михаил Фёдорович. На следующий день 27 октября (6 ноября) гарнизон сдался. Но 25 октября (4 ноября) в Москве не произошло никаких значимых событий[3][4][5][6].

В 1649 году царь Алексей Михайлович распорядился отмечать день Казанской иконы Божией Матери не только летом, но и 22 октября (по юлианскому календарю), когда у него родился первенец Дмитрий Алексеевич. «Празднование Казанской иконе Божией Матери (в память избавления Москвы и России от поляков в 1612 году)» сохраняется в православном и народном календаре доныне.

В XX и XXI веках дню 22 октября по юлианскому календарю соответствует в григорианском календаре 4 ноября. Именно эта дата — 22 октября по юлианскому календарю, или 4 ноября по григорианскому календарю — выбрана в качестве дня государственного праздника. Однако к историческим событиям, произошедшим в этот день в 1612 году, он не имеет прямого отношения.
10 октября 2022

Познавательно-развлекательная раскраска

Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий» в рамках реализации проекта по организации Комплекса мероприятий по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению их в деятельность отрядов юных инспекторов движения разработана обучающая раскраска для изучения дошкольниками и младшими школьниками правил дорожного движения и мобильное приложение  дополненной реальности  к ней.

Раскраска «ПДД» и Приложение «ВЦХТ ПДД» созданы с целью профилактики детско-дорожно-транспортного травматизма. Использование материалов возможно педагогическими работниками в рамках проведения классных часов, родительских собраний, инструктажей по правилам поведения в каникулярное время, работы отрядов юных инспекторов движения, а также родителями и детьми для самостоятельного изучения.

Действующая ссылка Расскраски для работы http://vcht.center/festival/bezopasnost-dorozhnogo-dvizheniya/raskraska-dlya-izucheniya-pdd/
8 июня 2022
15 апреля 2022

Телефон

ГУ МВД России по Волгоградской области 30-44-44
и единого  детского телефона  доверия  8-800-2000-22