Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

12 февраля 2021

Всероссийское родительское собрание

12 февраля в 18-00ч состоялось открытое родительское онлайн-собрание на тему "Как работают социальные сети". Мероприятие организовано Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования и Национальной родительской ассоциации. Во Всероссийском родительском собрании приняли участие 69 родителей.
5 февраля 2021

Квест "Сталинградская битва"

Военная история России знает немало примеров мужества и героизма, воинской доблести солдат на поле битвы и стратегического гения военачальников.
На их фоне особо выделяется Сталинградская эпопея. Сегодня наша страна отмечает 78-ю годовщину победы в Сталинградской битве. В эти дни в 1943 году прозвучали последние залпы одной из важнейших битв Великой Отечественной войны - Сталинградской битвы. 200 дней и ночей сражений и ожесточенных боев, свыше 2 миллионов бойцов, 2 тысячи танков, более 2 тысяч самолетов, 26 тысяч военных орудий – вот статистика битвы, победа в которой привела к коренному перелому в ходе ВОВ.
Сегодня в нашем классе прошло мероприятие, посвященное памяти павших героев - защитников Сталинграда, которые не жалели себя в этой войне, до последнего бились, совершая подвиги и тем самым приближая Великую Победу!
Уже много лет прошло со времен Великой Войны, но мы все равно должны чтить и помнить людей, защищавших нашу Родину, ведь теперь мы знаем, какой трудной ценой досталась Великая Победа!
29 января 2021

«Добрая суббота» и «Воскресенье с семьей».

Дорогие ребята!
Присоединяйтесь к марафону добрых дел и участвуйте в акциях
«Добрая суббота» и «Воскресенье с семьей».
30 января в день акции «Добрая суббота» запиши свой небольшой ролик о важности вакцинации и опубликуй его в своих соцсетях, используя хэштэги –
#МыВместеСЗаботой и #БольшаяПеремена.
Также участвуй в поэтическом марафоне «Подружись с антителами» — используй это словосочетание и придумай полезную рифму
Своей работой поделись в социальных сетях, не забудь использовать хэштэги -#ПодружисьСАнтителами, #БольшаяПеремена, # МыВместе.
31 января проведи «Воскресенье с семьей»! Вместе с родителями доставьте своим пожилым родственникам или соседям продукты, и станьте частью большого сообщества волонтеров акции #МыВместе.
Переходи на страничку «Большой перемены» в сети «Вконтакте» https://vk.com/bpcontest  и следуй плану участников акций «Добрая суббота» и «Воскресенье с семьей».
Тебя ждут челленджи и творческие флэшмобы!

27 сентября 2020

Акция "Дорога глазами детей"

Акция «Дорога глазами детей»
С 21 по 25 сентября 2020г. учащиеся МКОУ «Александровская СШ» приняли участие  в областной Акции "Дорога глазами детей". Цель акции является повышение дорожной грамотности и снижение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
27 сентября 2020

Социально-психологическое тестирование

Социально-психологическое тестирование 2020
Чтобы уберечь подростков от страшной беды, необходимо как можно больше узнать, уметь правильно реагировать и своевременно протянуть руку помощи.
Для выявления рисков социально-психологических условий, формирующих психологическую готовность к зависимому поведению, а также вероятность вовлечения в зависимое поведение подростков и юношей, на территории РФ проводится обязательное, единовременное тестирование на основе «Единой Методики СПТ». Учащиеся нашей школы приняли участие в социально-психологическом тестировании с 22 по 25 сентября. Данные, полученные с помощью методики, позволят специалистам оказать своевременную адресную психолого-педагогическую помощь.
27 сентября 2020

"Урок цифры"

С 14  по 27 сентября школа приняла участие во всероссийской акции «Урок цифры»: Искусственный интеллект и машинное обучение.
Первое занятие посвящено теме «Искусственный интеллект и машинное обучение». Урок состоит из видео-лекции и онлайн-тренажера. Из лекции школьники наглядно узнали о том, как разрабатывается и где применяется искусственный интеллект, а также, что делать, чтобы создавать технологии будущего самому. На игровом тренажёре учащиеся смогли пройти все этапы карьеры в сфере Data Scienсе (работы с большими данными) и самостоятельно создать алгоритм для беспилотных автомобилей.
25 сентября 2020

"Неделя безопасности"

«Неделя безопасности»
С целью профилактики ДТП с участием учащихся и закрепления знаний правил дорожного движения в МКОУ «Александровская СШ»» в рамках Недели безопасности с 21 по 25 сентября проводится ряд мероприятий: уроки безопасности для пешеходов, классные часы, инструктажи, тестирование по ПДД для велосипедистов и беседы с родителями. Может быть, для родителей первоклассников это непривычно, но необходимо составить индивидуальный план передвижения ребенка в виде схемы безопасного маршрута «Дом-школа-дом». Предоставленные сами себе дети не сознают реальной опасности, поэтому необходимо постоянно акцентировать их внимание на неукоснительное соблюдение правил безопасного поведения на дороге.
22 сентября 2020

"На работу на велосипеде"

«На работу на велосипеде»
22 сентября в нашей школе прошла ежегодная Всероссийская акция «На работу на велосипеде». Ее цель — показать, что велосипед может быть удобным повседневным средством передвижения, для этого не требуется специальная одежда или подготовка. Мотивировать граждан чаще использовать активные виды передвижения вместо личного автотранспорта, активировать работу по пропаганде здорового образа жизни..
3 сентября 2020

Классный час "День солидарности в борьбе с терроризмом"

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В 6-11 классах прошли классные часы на темы " Мы помним..."Они приурочены к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.
День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.
В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.