Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Новости

15 марта 2021

Сертификаты на отдых и оздоровление детей

Уважаемые родители  (законные представители)!
Отдел по образованию администрации Жирновского муниципального района приглашает родителей детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, безнадзорных детей подать заявление на получение сертификата на отдых и оздоровление детей на территории Волгоградской области.
Приём заявлений осуществляется в МАУ «МФЦ»  
Адрес: г. Жирновск, ул. Ломоносова , 62.
Приёмные дни: понедельник - пятница с 9.00 по 18.00.
13 марта 2021

#БольшаяПеремена#ДоброПожаловатьВИнтернет#ДобраяСуббота

Добро пожаловать в Интернет»: участники «Большой перемены» помогут своим бабушкам и дедушкам освоить глобальную сеть

13 марта 2021 года в рамках традиционной акции «Добрая суббота» участники конкурса «Большая   перемена» проекта президентской  платформы «Россия – страна возможностей» – научат своих бабушек и дедушек пользоваться интернет технологиями.

«Добро пожаловать в интернет» – акция, в которой школьники помогут пользователям старшего возраста стать продвинутыми юзерами в мире социальных сетей и актуальных мессенджерах. В современном мире владение информационными технологиями приобретает все большее значение. Знание возможностей интернета дает свободу действий пользователям в любом возрасте: купить продукты, подать заявление в банк или в социальные учреждения сегодня можно, не выходя из дома.

Участники «Большой перемены» смогут провести для своих бабушек и дедушек ознакомительные занятия по основам пользовательских навыков в интернете, помогут им найти своих старых друзей и обрести новых в социальных сетях, а также расскажут о том, где можно смотреть любимые телепередачи и слушать радио без антенн.

Свои фото и видео с бабушками и дедушками школьники будут публиковать в социальных сетях с хэштегами #ДоброПожаловатьВИнтернет #БольшаяПеремена.
6 марта 2021

#ЭкоВесна#БольшаяПеремена#ДобраяСуббота

6 марта в рамках акции «Добрая суббота» при поддержке Всероссийской общественной организации волонтеров - экологов «Делай!» стартует акция «Эковесна» .

Все школьники смогут начать весну с полезных привычек, заполняя «чек-лист начинающего эковолонтера», опубликованный в официальном сообществе конкурса https://vk.com/bpcontest.

В 14:00 по московскому времени участник «Большой перемены» Матвей Анискин из села Иглино Республики Башкортостан и председатель Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!» Андрей Руднев проведут онлайн-лекторий на тему «Эковесна: как школьники могут сделать мир чище».

Фото и видеозаписи выполненных заданий чек-листа школьники смогут публиковать в своих социальных сетях с хэштегами #ЭкоВесна #ДобраяСуббота #БольшаяПеремена
27 февраля 2021

#Добрая Суббота#ВместеЗаБезопасность

27 февраля в рамках акции «Добрая суббота» при поддержке Всероссийского студенческого корпуса спасателей состоится всероссийская акция «Вместе за безопасность».

Участники акции смогут познакомиться с правилами оказания первой помощи и узнать, как работают студенты-спасатели.

С 12:00 до 14:00 по местному времени в Москве, Кемерове, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Владикавказе состоятся экскурсии и мастер-классы в Ресурсные центры по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Записаться на мастер-класс можно до 16:00 26 февраля, пройдя по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1-BPw25gA6jISVkIJ8P26o5p28LQlXhmQuSTLc9OkTnw/edit.

Присоединиться к акции можно и в онлайн-формате. Для этого можно снять видео, в котором будут продемонстрированы приемы оказания первой помощи, и поделиться им в своих социальных сетях, а также под постом о старте акции с хештегом #ВместеЗаБезопасность
22 февраля 2021

Урок цифры

С 8 по 19 февраля 2021г. в рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» проводился урок по теме «Приватность в цифровом мире».В уроке приняли участие 117 учащихся 1-11 классов.Эксперт «Лаборатории Касперского» по детской безопасности в интернете Андрей Сиденко рассказал, почему важно хранить свои личные данные в секрете, как персональная информация попадает в интернет, что с этими данными могут сделать злоумышленники и как предотвратить утечку и защитить персональную информацию.
20 февраля 2021

#ДОБРОШКОЛА#ДОБРАЯ СУББОТА#БОЛЬШАЯПЕРЕМЕНА

20 февраля 2021 года в рамках традиционной акции «Добрая суббота» учащиеся нашей школы присоединились к Всероссийскому добровольческому проекту «Дай пять!». Ученики 6 класса помогли в проведении урока русского языка.
17 февраля 2021

ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации»

«В целях подготовки кадров для замещения должностей следователей Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области осуществляет конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты для поступления в ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета Российской Федерации» и ФГКОУ ВО «СанктПетербургская академия Следственного комитета Российской Федерации»:
по специальности 40.05.Ol — Правовое обеспечение национальной безопасности» (квалификация Юрист, уголовно-правовая специализация, срок обучения 5 лет, форма обучения очная); по направлению подготовки 40.04.01 — Юриспруденция (квалификация  Магистр, профиль программы «Следственная деятельность», срок обучения 2 года, форма обучения очная).
Отбор граждан для поступления в Академии осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, правовыми актами Следственного комитета Российской Федерации. К кандидатам на поступление предъявляются такие же требования, как и для граждан
Российской Федерации, принимаемых на службе в Следственный комитет Российской Федерации для прохождения федеральной государственной службы, в соответствии со ст. 16 Федерального закона от 28.12.2010 № 403-ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации» (кроме наличия высшего юридического образования). Кандидаты в абитуриенты должны иметь постоянную регистрацию по месту жительства в Волгоградской области.
Согласно требованиям Федерального закона «О Следственном комитете Российской Федерации» граждане, получающие высшее юридическое образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам на основании ученических договоров, заключенных между ними с Следственным комитетом, в соответствии с заключенными с ними договорами обязаны пройти службу в следственных органах или учреждениях Следственного комитета не менее пяти лет. По окончанию обучения выпускник может быть направлен для прохождения службы в любой следственный орган Следственного комитета Российской Федерации, в том числе расположенный в местностях с особыми климатическими условиями.
Отбор граждан на обучение:
    -по специальности 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности (квалификация Юрист) осуществляется из числа граждан, имеющих среднее общее образование и среднее профессиональное образование или завершающих его в текущем году:
-    по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция (квалификация Магистр) осуществляется из числа граждан, имеющих уровень высшего образования бакалавриат, высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением квалификации «дипломированный специалист», или завершающих его получение в текущем году.
Отбор кандидатов в абитуриенты проводится в несколько этапов:
1.    Собеседование и прием документов;
2.    Проверка представленных данных кандидатов в абитуриенты по вопросам обеспечения собственной безопасности следственного органа Следственного комитета Российской Федерации, позволяющая определить возможность и целесообразность направления на обучение в Академии;
3.Психологическое обследование с целью определения профессиональной пригодности;
4.    Прием результатов ЕГЭ (после получения результатов каждого экзамена количество баллов кандидатами в абитуриенты сообщается по указанным телефонам в отдел кадров Следственного управления);
5.    Конкурсный отбор кандидатов (итоговое заседание комиссии).
Гражданам, изъявившим желание участвовать в отборе, необходимо обратиться в отдел кадров Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области в срок до 01 апреля 2021 года по адресу: г. Волгоград, ул. Мира, д. 24 «а». Контактное лицо: старший инспектор отдела кадров Скачков Елена Александровна.
Предварительная запись на прием кандидатов в абитуриенты осуществляется с 9-00 до 13-00, обед с 14-00 до 18-00 по телефонам: 8(8442) 30-20-25, 8(8442) 30-20-24. Несовершеннолетние кандидаты принимаются с законными представителями  
При обращении на прием кандидату необходимо иметь паспорт, ручку, один файл, флеш-карту; необходимо знать дату рождения, место рождения, место жительства, место работы близких родственников, правовой статус и размер жилой площади».


17 февраля 2021

"Юный правовед"

«Юный правовед»
В 2021 году в рамках тематической квоты планируется организация 8 смен: с 20-21 .ОЗ по 09-1004,2021 (4 смена); с 20-21.04 по     1.05 2021 (5 смена); с  16.05 по 10,11.2021 (6 смена); с 29-30.07 по (9 смена); с 12-13. по
01-02.1 2021 (12 смена); с 06-07411 по 26-27.11.2021 (13 смена); с  
22, 12,2021 (14 смена); с 26-27.12.2021 по 15-16.Ol 2021 (15 смена),
Направление обучающихся 5, 6, 9, 12-15 смены будет осуществляться во исполнение договорных обязательств, принятых на себя сторонами на 2020 год, в рамках договора о сотрудничестве между Генеральной прокуратурой Российской Федерации и ФГБОУ МДЦ «Артек» «Юный правовед» от 07.02 2020 Хо 94
В настоящее время отбор детей осуществляется на участие в тематической  смене № 4 и проводится на конкурсной основе в заочной форме в два этапа на уровне прокуратур субъектов Российской Федерации и конкурсной комиссией на базе Университета прокуратуры Российской Федерации.

На первом этапе участия в конкурсе участник должен предоставить документы, перечень КОТОРЫХ установлен Положением о конкурсе, размешенном  на официальном сайте прокуратуры Волгоградской области. Документы  представленные участниками конкурса на участие в 4 смене, рассматриваются  комиссией прокуратуры области в заочной форме 24.02.2021. Критерии  документов и эссе участников определены Положением.
Второй этап участия в конкурсе проходит на базе Университета  прокуратуры Российской Федерации, В соответствии с итоговым протоколом  федеральной конкурсной комиссии участникам конкурса выдается электронный сертификат. победителя конкурса, подтверждающий успешность прохождения  всех этапов конкурсных процедур и поощрения путевкой в Артек на   тематическую смену 2021 года.
С момента получения сертификата участник в течение 10 дней самостоятельно регистрируется в автоматизированной информационной системе «Путевка» (АИС «Путевка») на сайте Жфу.//.артек.дети. При регистрации  личном кабинете заполняется профиль в ПОЛНОМ объеме, в первую очередь добавляется сертификат и документы, подтверждающие лучшие личные достижения в сфере права за последние три года (общее количествоне более  шт.). Заявки без прикрепленного сертификата отклоняются
17 февраля 2021

Ссылки на сайты


Актуальные вопросы жизни страны, района, образования, ответы на многие интересующие Вас вопросы, а также репортажи о самых значимых событиях района, образовательных организаций Вы можете найти на сайтах
- администрации района https://admzhirn.ru/

- отдела по образованию http://kom-obr.ru/

13 февраля 2021

"Добрая суббота" #УчителюСЛюбовью

В акции «Добрая суббота»  приняли участие  5 учащихся. 13.02.21г ребята нашей школы  с большой любовью  окружили вниманием и заботой ветеранов педагогического труда. Помощь по хозяйству, приобретение продуктов и просто душевная беседа оставили много позитивных эмоций у пожилых учителей