Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Волгоградская региональная акция
                          75 лет.jpg 
Подробнее
Региональная акция
  
    
Подробнее

МКОУ «Александровска СШ» 

ПЛАН АКЦИИ   «АЛЬБОМ ПОБЕДЫ»

дата мероприятие
1 24.04 Онлайн-урок «Судьба Солдата»
2 27.04 Литературные чтения «Агашинские строфы»
3 28.04 Конкурс рисунков «Слава Победе!»
4 28.04 «Письмо ветерану»
5 29.04 «Соберем воспоминания»
6 29.04 Фотоальбом «Воины-земляки»
7 30.04 «Письмо Победы»
8 04.05 Презентация «Бессмертный полк»
9 05.04 Флешмоб «Мальчишки земли Волгоградской»
10 06.05 «Прочитанная книга о войне»
11 06.05 «Песни военных лет»
12 07.05 Обработка материала, создание «Альбома Победы2
13 08.05 «Подарок ветерану»
14 09.05 Поздравление ветеранов. Просмотр Парада Победы.

   
Подробнее

В школе работают баскетбольные и волейбольные секции, секция футбола (руководитель – Лемешкин Е.И..).

Лемешкин И.И. обучал ребят работе на компьютере и вел занятия кружка по туризму. Результат: первое место в районных соревнованиях.В сельском ДК наши учащиеся занимались в театральной студии, учились вокальному пению и танцам в ансамбле «Непоседы».

В прошедшем учебном году мы продолжали тесно сотрудничать с Жирновской школой искусств и Центром детского творчества. Ребята продолжают учиться игре на музыкальных инструментах, учатся изобразительным искусствам.


О школе О школе

Мы работаем и учимся в современном двухэтажном здании, в котором имеется:

  • Актовый зал   на   90   мест
  • Столовая на 50 мест
  • Спортивный зал для тренировок и соревнований, а также ...

Подробнее

Документы Документы

Cогласно статье 32 п.4 федерального закона Российской Федерации от 10 июля 1992 N 3266-1 "Об образовании", от 1 января 2011 года:

 "Образовательное учреждение обеспечивает открытость и доступность копий документа, подтверждающего наличие лицензии .. Подробнее

Школьная жизнь Школьная жизнь

Книжный фонд библиотеки 3,5 тысячи книг, 4 музыкальных центра, мультимедийный проектор, 3 телевизора, 15 компьютеров, копировальный аппарат, видеомагнитофон, DVD, фотоаппарат, интерактивная доска, сканер, 4 принтера. Оборудование и оснащение позволяет вести образовательный процесс на высоком уровне. Подробнее

Новости

11.08.2021

Мы возвращаем имена: в регионе продолжается работа по установлению судеб солдат Великой отечественной войны

Мы возвращаем имена: в регионе продолжается работа по установлению судеб солдат Великой отечественной войны

Патриотическая акция "Мы возвращаем имена" посвящена поиску родственников советских солдат — уроженцев Сталинградской области, числящихся пропавшими без вести со времен Великой Отечественной войны. В рамках акции, опубликованы списки уроженцев региона, солдат и офицеров, умерших в плену на территории Германии.
Помощь в установлении судеб советских солдат оказали специалисты Центра документации при Объединении "Саксонские мемориалы в память жертвам политического террора" (г. Дрезден). Центр совместно с Народным Союзом Германии передали жителям Волгоградской области списки уроженцев региона, умерших в плену на территории Германии. Именные списки советских солдат включены в двухтомную Книгу Памяти, изданную Народным Союзом Германии. Это лишь небольшая часть от общего числа погибших в застенках лагерей советских военнопленных, поскольку за 1941-42 гг. информация о них отсутствует.
Сотрудниками Центра патриотической и поисковой работы "Авангард" была проведена работа с предоставленными списками для их публикации. Каждая фамилия из предоставленного списка, переданного Народным Союзом Германии, проверена по Книгам Памяти России, а также на сайте ОБД "Мемориал" https://obd-memorial.ru/html/. Несмотря на большую ценность публикуемых в Книге Памяти материалов, они являются далеко не полными. Нередко отсутствует информация о местах захоронения военнослужащих, хотя и известно, что он погиб. Имен военнопленных и вовсе в списках может не быть.
Уточненный специалистами Центра патриотической и поисковой работы "Авангард" список военнопленных располагается в алфавитном порядке. В него внесены: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения бойца, дата смерти. В случае если погибший внесен в список Книги Памяти дана сноска – звездочка (*). Если данные бойца отражены в размещенных на официальном сайте документах Центрального Архива Министерства Обороны, дана сноска – решетка (#). В список включены также и фамилии военнопленных, место рождения которых неизвестно, но указана принадлежность к Сталинградской области.
Полный список военнопленных размещен в группе Центра "Авангард" в разделе "Документы": http://vk.com/club53736524.
За более подробной информацией обращаться по адресу: ГАУ ВО "ЦППР "Авангард", 400074, Волгоград, ул. Баррикадная, д.1Д. Контактный телефон: 8 (8442) 43-93-25. Электронная почта: volgpatriot@mail.ru.  Контактные лица: Плотникова Наталия Николаевна, Кириллова Светлана Евгеньевна.
11.08.2021

Список военнопленных Жирновского района

1.    Абрамов Семён Сергеевич; 28.02.1922; Сталинградская область, район не ясен; 29.12.1941. (рядовой)
2.    Абросимов Алексей Андреевич; 15.05.1913; Сталинградская область, район не ясен; 16.05.1942. (рядовой) #
3.    Акимов Владимир Ильич; 31.03.1918; Сталинградская область, Михайловская, район не ясен (офицер).
4.    Аксентьев Михаил Никонорович; 08.11.1896; Сталинградская область, район не ясен (рядовой)
5.    Александров  Леонид Сергеевич; 03.05.1910; Сталинградская область, район не ясен; 05.10.1942 (рядовой)#
6.    Анисимов Георгий Иванович; 01.01.1898; Сталинградская область, район не ясен; 01.09.1942 (рядовой)#
7.    Анисимов Иван Михайлович; 23.05.1914; Сталинградская область, район не ясен; 27.10.1943 (рядовой)#
8.    Антонов Григорий Мартинович; 01.01.1896; Сталинградская область, район не ясен; 18.10.1942 (рядовой)#
9.    Баранов Михаил Иванович; 24.07.1921; Фёдоровка, Жирновский район, Сталинградская область; 01.10.1941 (рядовой)
10.    Баранов Пётр Трофимович; 14.06.1911; Сталинградская область, район не ясен; 31.08.1944 (рядовой) #
11.    Бархудинов Гизиртин Бархудинович; 01.01.1902; Сталинградская область, район не ясен; 17.05.1943 (рядовой)#
12.    Басаргин Степан Пётрович; 01.01.1912; Сталинградская область, район не ясен; 05.12.1943 (рядовой) #
13.    Безруков Артемий Иванович; 07.11.1913; Сталинградская область, район не ясен; 22.02.1944 (рядовой) #
14.    Беков Константин Никитович; 01.01.1911; Сталинградская область, район не ясен; 13.11.1944 (рядовой)
15.    Белоглазов Севастьян Васильевич; 14.03.1911; Сталинградская область, район не ясен; 08.03.1943 (офицер).
16.    Беляков Иван Егорович; 01.01.1900; Сталинградская область, район не ясен; 01.10.1943 (рядовой)
17.    Белялиев Ислам; 01.01.1910; Сталинградская область, район не ясен; 10.10.1944 (рядовой) #
18.    Бессонов Виктор Федорович; 09.04.1919; с. Тетеревятка, Жирновский район,  Сталинградская область,; 10.03.1943 (офицер). *#
19.    Бесчаснов Иван Никитович; 20.05.1913; Сталинградская область, район не ясен; 08.10.1941 (рядовой)
20.    Блинов Александр Петрович; 25.02.1917; Сталинградская область, район не ясен; 01.01.1942 (рядовой)#
21.    Блинов Петр Федорович; 30.06.1923; Сталинградская область, район не ясен; 22.03.1943 (офицер).
22.    Бовко Семён Лукич; 01.01.1908; Сталинградская область, район не ясен; 02.02.1943 (рядовой)#
23.    Борзунов Петр Егорович; 25.09.1910; Сталинградская область, район не ясен (офицер).#
24.    Борцов Ефим Николаевич; 01.09.1900; Сталинградская область, район не ясен; 28.10.1943 (рядовой)#
25.    Босак Капитон Яковлевич; 01.01.1904; Сталинградская область, район не ясен; 14.06.1943 (рядовой)#
26.    Бочaров Егор Никитович; 01.01.1916; Сталинградская область, район не ясен; 23.10.1942 (рядовой)
27.    Брагик Иван Егорович; 24.11.1916; Сталинградская область, район не ясен (офицер).
28.    Варков Степан Филиппович; 01.01.1912; Сталинградская область, район не ясен; 08.05.1944 (рядовой)#
29.    Васвичков Николай Никитович; 08.12.1921; Сталинградская область, район не ясен; 10.01.1942 (рядовой)
30.    Васильев Василий Дмитриевич; 29.05.1903; Сталинградская область, район не ясен (офицер).#
31.    Венгеров Иван Яковлевич; 06.06.1915; Сталинградская область, район не ясен  (офицер).#
32.    Волков Николай Никанорович; 20.05.1919; Сталинградская область, район не ясен (офицер).
33.    Волков Николай Петрович; 09.05.1918; Сталинградская область, район не ясен; 28.08.1942 (офицер).
34.    Володин Михаил Игнатьевич; 01.01.1916; Сталинградская область, район не ясен; 09.01.1943 (рядовой)#
35.    Вольдемаров-Чередников Николай Иосифович; 02.08.1902; Сталинградская область, район не ясен; 17.12.1943 (рядовой)# Увековечен в Книге Памяти Курской области
36.    Воронин Алексей Павлович; 15.04.1908; Сталинградская область, район не ясен; 30.01.1942 (офицер).
37.    Гаврилов Александр Андреевич; 14.01.1911; Сталинградская область, район не ясен; 09.03.1943 (офицер).
38.    Ганцовский Евгений Александрович; 01.01.1898; Сталинградская область, район не ясен (офицер).
39.    Гилдиев Василий Васильевич; 01.01.1919; Сталинградская область, район не ясен; 05.01.1942 (рядовой)#
40.    Гилунов Никифор Егорович; 05.03.1913; Жирновский район, Сталинградская область; 05.08.1942 (рядовой)#
41.    Глинский Пётр Степанович; 14.10.1898; Сталинградская область, район не ясен; 27.12.1942 (рядовой)*#
42.    Глущенко Григорий Алексеевич; 01.01.1893; Сталинградская область, район не ясен; 11.04.1943  (офицер).
43.    Головатенко Кирилл Пантелеевич; 19.04.1915; Сталинградская область, район не ясен; 07.11.1943 (рядовой)#
44.    Горбачёв Николай Фёдорович; 02.04.1904; Сталинградская область, район не ясен; 11.07.1943 (рядовой)#
45.    Горшенин Степан Ермилович; 23.12.1921; Сталинградская область, район не ясен (офицер).
46.    Горшков Николай Иванович; 01.05.1912; Креповка, Сталинградская область; 21.01.1944 (рядовой)
47.    Горюнов Трофим Иванович; 01.01.1894; с. Андреевка, Жирновский район, Сталинградская область; 09.07.1944 (рядовой)*#
48.    Грачёв Сергей Никанорович; 01.01.1900; Сталинградская область, район не ясен; 15.01.1943 (рядовой)#
49.    Гребенников Василий Кузьмич; 12.12.1906; Сталинградская область, район не ясен; 22.12.1942 (рядовой)#
50.    Гриненко Иван Андреевич; 01.01.1918; Морозово, Жирновский район, Сталинградская область; 26.11.1943 (рядовой) #
51.    Грицаев Пётр Игнатьевич; 27.11.1921; Чичерск, Сталинградская область, район не ясен; 27.10.1942 (рядовой)
52.    Гусев Иван Васильевич; 05.08.1907; Сталинградская область, район не ясен; 31.08.1943. (рядовой) #
53.    Давыдов Николай Семенович; 01.01.1908; Сталинградская область, район не ясен (офицер).
54.    Двиноров Алексей Иванович; 15.03.1913;  Сталинградская область, район не ясен; 20.01.1943. (рядовой) #
55.    Дворников Егор Даниилович; 01.01.1909; Сталинградская область, район не ясен; 30.11.1944. (рядовой) #
56.    Дегтярёв Пётр; 26.08.1906; Сталинградская область, район не ясен; 22.05.1944. (рядовой)#
57.    Делалеев Андрей Дорджиевич; 01.01.1918; Сталинградская область, район не ясен; 01.03.1943. (рядовой)
58.    Дерушкин Павел Антонович; 10.02.1909; Сталинградская область, район не ясен; 26.03.1942. (рядовой) #
59.    Джинаев Михаил; 01.01.1901; Джангаул, Сталинградская область, район не ясен; 04.05.1944. (рядовой) #
60.    Дзубан Иван Прокопьевич; 29.08.1914; Сталинградская область, район не ясен (офицер).
61.    Дришиков Георгий Петрович; 23.04.1916; Сталинградская область, район не ясен; 29.12.1941. (рядовой) #
62.    Дробков Геннадий Николаевич; 12.09.1912; Сталинградская область, Бирково, район не ясен; 26.02.1942 (офицер).
63.    Дубинин Василий; 03.05.1920; Сталинградская область, район не ясен; 12.10.1942. (рядовой) #
64.    Дудаков Александр Арсентьевич; 13.03.1919; Сталинградская область, район не ясен; 18.01.1942. (рядовой) #
65.    Дудник Николай Георгиевич; 28.06.1910;  Сталинградская область, район не ясен (офицер).
66.    Дудочкин Иван Иванович; 30.09.1919; Сталинградская область, район не ясен (офицер).
67.    Дуженко Сергей Васильевич; 01.07.1907; Сталинградская область, район не ясен; 15.11.1944. (рядовой) #
68.    Думчев Фёдор Сергеевич; 06.07.1920; Сталинградская область, район не ясен; 19.12.1941. (рядовой) #
69.    Дьяков Георгий Андреевич; 02.11.1916; Сталинградская область, район не ясен; 07.06.1943. (рядовой) #
70.    Дьяконов Иван Александрович; 15.06.1900; Сталинградская область, район не ясен; 24.07.1943. (рядовой) #
71.    Евдошенко Федор Ильич; 02.01.1895; Сталинградская область, район не ясен (офицер).*
72.    Егоров Василий Михайлович; 10.09.1919; Сталинградская область, район не ясен (рядовой) #
73.    Еремицкий Кузьма; 12.02.1903; Сталинградская область, Тамбовка, район не ясен (офицер).
74.    Ермаков Иван Михайлович; 25.12.1916; Сталинградская область, район не ясен (офицер).
75.    Ермаков Фёдор Захарович; 27.05.1904; Сталинградская область, район не ясен; 14.09.1943. (рядовой) #
76.    Ерофеев Василий Никонович; 13.01.1920; Сталинградская область, район не ясен; 11.09.1942. (рядовой) #
77.    Ершов Семён Григорьевич; 19.07.1898; Сталинградская область, район не ясен; 09.11.1942. (рядовой) #
78.    Жарков Николай Павлович; 22.05.1901; Сталинградская область, район не ясен; 08.07.1944. (рядовой) #
79.    Жидков Василий Иванович; 01.01.1909; Сталинградская область, район не ясен; 22.12.1942. (рядовой) #
80.    Жуков Андрей Астахович; 01.01.1906; Сталинградская область, район не ясен; 20.10.1942. (рядовой)#
81.    Журавлев Василий Сергеевич; 07.10.1908; Красный Яр, Жирновский район, Сталинградская область (офицер).
82.    Заболотнев Максим Михайлович; 01.01.1896; Сталинградская область, район не ясен; 09.04.1944. (рядовой)#
83.    Заворотнев Василий Васильевич; 06.03.1921; Сталинградская область, Катиков, район не ясен (офицер).
84.    Загудаев Василий Прокофьевич; 22.04.1896; Сталинградская область, район не ясен; 15.11.1942. (рядовой)#
85.    Закачурин Иван Михайлович; 23.01.1916; Сталинградская область, район не ясен (офицер).
86.    Зариев Дербес; 01.01.1911; Горбыли, Сталинградская область, район не ясен; 08.03.1943. (рядовой)#
87.    Зверев Борис Васильевич; 05.08.1920; Сталинградская область, район не ясен; 25.06.1943. (рядовой)#
88.    Зенин Алексей Гавриилович; 18.03.1914; Красное, Сталинградская область, район не ясен; 22.07.1943. (рядовой)#
89.    Зимин Валентин Федорович; 02.05.1919; с. Тетеревятка, Жирновский район, Сталинградская область (офицер).
90.    Золотовсков Герман Петрович; 20.09.1916; Сталинградская область, район не ясен; 05.04.1943. (рядовой)#
91.    Зюзин Иван Павлович; 14.01.1916; Сталинградская область, район не ясен; 12.07.1944. (рядовой)#
92.    Иваненко Андрей Павлович; 17.10.1922; Сталинградская область, район не ясен (офицер).
93.    Иванистов Александр Семенович; 15.09.1919; Сталинградская область, район не ясен (офицер).
94.    Иванов Андрей Иванович; Сталинградская область, район не ясен; 06.10.1941. (рядовой) #
95.    Ивашененко Иван Акакиевич; 09.02.1903; Сталинградская область, район не ясен; 06.04.1943. (рядовой)
96.    Интибаев Абдулла Интибайевич; 15.01.1897; Сталинградская область, район не ясен; 28.04.1944. (рядовой) #
97.    Кабаков Тихон Спиридонович; 12.07.1918; Сталинградская область, район не ясен; 01.08.1942 (офицер).
98.    Кагошкин Дмитрий Андреевич; 26.10.1911; Сталинградская область, район не ясен; 03.06.1943. (рядовой)#
99.    Какурин Александр Иванович; 11.03.1912; Сталинградская область, район не ясен (офицер).
100.    Калин Александр Архипович; 01.01.1904; Сталинградская область, район не ясен; 24.01.1944. (рядовой)#
101.    Калягин Николай Герасимович; 01.01.1920; Сталинградская область, район не ясен; 31.08.1942. (рядовой)#
102.    Канишев Михаил; 01.01.1916; Сталинградская область, район не ясен; 22.05.1942. (рядовой)#
103.    Каношилов Илья Никифорович; 01.01.1906; Сталинградская область, район не ясен; 03.01.1943. (рядовой)#
104.    Кариков Осанчи Авушевич; 01.01.1910; Волгоградская область, район не ясен; 08.10.1942. (рядовой)#
105.    Карпенко Андрей Ермолаевич; 28.06.1897; Сталинградская область, район не ясен; 16.03.1944. (рядовой)#
106.    Карпенко Емельян Васильевич; 06.08.1905; Сталинградская область, район не ясен; 02.10.1941. (рядовой)#
107.    Касаткин Павел Никитович; 27.05.1916; Сталинградская область, район не ясен (офицер).
108.    Киревнин Василий; 01.09.1918; Сталинградская область, Расская, район не ясен (офицер).
109.    Киреев Трофим Григорьевич; 01.01.1903; Сталинградская область, район не ясен; 24.08.1944. (рядовой)#
110.    Кирилин Петр Кириллович; 20.08.1908; Тула, Сталинградская область, район не ясен; 07.12.1944 (офицер).
111.    Кирьянов Николай Иосифович; 12.09.1912; Сталинградская область, район не ясен (офицер).
112.    Киселев Федор Дементьевич; 01.05.1912; Сталинградская область, район не ясен (офицер).
113.    Климов Кирилл; 24.12.1909; Сталинградская область, район не ясен; 11.04.1943. (рядовой)#
114.    Клишин Николай Афанасиевич; 01.01.1918; Сталинградская область, район не ясен; 25.10.1941 (рядовой)#
115.    Клишин Фёдор Филиппович; 15.02.1903; Золотуха, Сталинградская область, район не ясен; 11.10.1943 (рядовой)#
116.    Клочков Андрей Дмитриевич; 08.03.1908; Сталинградская область, район не ясен; 02.12.1942 (офицер).
117.    Ковалёв Михаил Тимофеевич; 12.05.1905; Сталинградская область, район не ясен; 10.09.1942(рядовой)#
118.    Ковалёв Павел Акимович; 01.01.1902; Сталинградская область, район не ясен; 28.12.1942(рядовой)#
119.    Коваленков Иван Георгиевич; 25.09.1911; Сталинградская область, район не ясен; 14.02.1943 (офицер).
120.    Козловцев Михаил Макарович; 01.01.1919; Сталинградская область, район не ясен; 07.02.1943 (офицер).
121.    Колесников Александр Иванович; 20.12.1920; Сталинградская область, район не ясен; 08.03.1945 (офицер).
122.    Колодезнев Иван Игнатьевич; 12.12.1913; Сталинградская область, район не ясен; 17.11.1943 (рядовой)
123.    Колосов Константин; 03.06.1906; Сталинградская область, район не ясен (рядовой)#
124.    Колпаков Михаил Поликарпович; 20.09.1910; Сталинградская область, район не ясен; 18.01.1943 (рядовой)#
125.    Кондрашов Николай Иванович; 08.05.1900; Сталинградская область, район не ясен; 26.10.1943 (рядовой)#
126.    Коновский Андрей Фёдорович; 01.01.1909; Сталинградская область, район не ясен; 19.01.1943 (рядовой)#
127.    Кополов Николай Степанович; 25.12.1916; Сталинградская область, район не ясен (офицер).
128.    Копылов Николай Степанович; 25.12.1916; Сталинградская область, район не ясен (офицер).
129.    Коренков Митрофан Петрович; 06.09.1922; Сталинградская область, район не ясен; 10.04.1943 (рядовой)#
130.    Косарев Михаил Андреевич; 08.11.1911; Сталинградская область, район не ясен (офицер).
131.    Котенко Иван Семёнович; 24.10.1903; Сталинградская область, район не ясен; 27.01.1943 (рядовой)
132.    Кочетов Василий Даниилович; 12.01.1911; Сталинградская область, район не ясен; 04.09.1944 (рядовой)#
133.    Кравцов Пётр Иванович; 01.01.1923; Сталинградская область, район не ясен; 13.11.1944 (рядовой)#
134.    Кравченко Александр Александрович; 02.03.1918; с. Миловотка, Жирновский район,  Сталинградская область (офицер).
135.    Кранчакин Дмитрий Сергеевич; 20.09.1908; Сталинградская область, район не ясен (офицер).
136.    Краюшин Павел Федорович; 11.01.1900; Сталинградская область, район не ясен (офицер).
137.    Крылов Александр Иванович; 30.08.1899; Сталинградская область, район не ясен (офицер).
138.    Кубиков Василий Васильевич; 01.01.1904; Сталинградская область, район не ясен; 01.12.1942 (рядовой)#
139.    Кудлатый Степан Прокофьевич; 28.10.1894; Сталинградская область, район не ясен (офицер).
140.    Кузин Михаил Алексеевич; 01.01.1914; с. Нижняя Добринка, Жирновский район,  Сталинградская область; 01.07.1944 (рядовой)*#
141.    Кузнецов Василий Семёнович; 06.05.1907; Лихое, Сталинградская область, район не ясен; 22.04.1944 (рядовой)#
142.    Кузуб Михаил Фёдорович; 17.08.1915; с. Морозово, Жирновский район, Сталинградская область; 22.01.1942 (рядовой)*#
143.    Кулаков Фёдор Иванович; 09.01.1918; Волгоградская область, район не ясен; 27.09.1941 (рядовой)*#
144.    Кучин Василий Афанасьевич; 27.12.1919; Сталинградская область, район не ясен; 29.10.1941 (рядовой)#
145.    Кучмин Виктор Андреевич; 23.02.1918; Сталинградская область, район не ясен; 26.01.1942 (рядовой)#
146.    Куширбаев Нажмутдин Куширбаевич; 25.05.1918; Сталинградская область, район не ясен; 31.12.1941 (рядовой)#
147.    Лебедев Александр Андреянович; 01.01.1907; Сталинградская область, район не ясен; 06.08.1944 (рядовой).#
148.    Лебедев Иван Иванович; 14.09.1908; Сталинградская область, район не ясен; 04.12.1941 (рядовой).#
149.    Лебедев Сергей Епифанович; 01.01.1901; Сталинградская область, район не ясен; 29.05.1943 (рядовой).#
150.    Левин Александр Иванович; 24.08.1904; Сталинградская обл., район не ясен; 26.12.1942 (офицер).#
151.    Левченко Георгий Фомич; 24.04.1914; Каменный Яр, Сталинградская область, район не ясен; 02.01.1945 (рядовой).#
152.    Лемякин Павел Яковлевич; 01.01.1913; Сталинградская область, район не ясен (офицер).#
153.    Лешенков Иван Константинович; 26.07.1911; Сталинградская область, район не ясен; 29.04.1943 (рядовой).#
154.    Липанов Дмитрий Фёдорович; 01.01.1899; с. Ершовка, Жирновский район,  Сталинградская область; 29.04.1943 (рядовой).#
155.    Лопухин Григорий Петрович; 16.03.1906; Житное, Сталинградская область, район не ясен; 07.08.1943 (рядовой).#
156.    Лосевский Константин Яковлевич; 01.01.1896; Сталинградская область, район не ясен; 19.08.1944 (рядовой).#
157.    Лукьянов Григорий Анисимович; 02.12.1913; Сталинградская область, район не ясен; 19.12.1941 (рядовой).#
158.    Лучинкин Андрей Павлович; 01.01.1906; Жирновский район, Сталинградская область; 01.05.1943 (рядовой).#
159.    Ляпин Иван Урбанович; 31.12.1922; Сталинградская область,  Словлинский, район не ясен (офицер).#
160.    Ляшенко Иван Ильич; 21.09.1921; Сталинградская область, район не ясен (офицер).#
161.    Мажин Михаил Иванович; 01.01.1915; Сталинградская область, район не ясен; 19.02.1943 (рядовой).#
162.    Макушкин Василий Алексеевич; 01.01.1908; Сталинградская область, район не ясен; 02.02.1943 (рядовой).#
163.    Малюков Вениамин Семёнович; 04.04.1922; Сталинградская область, район не ясен; 06.02.1944 (рядовой).#
164.    Мантуленко Василий Ильич; 01.01.1921; с. Красный Яр, Жирновский район,  Сталинградская область; 06.12.1942 (рядовой).#*
165.    Мануилов Иван Иванович; 14.04.1907; Сталинградская область, район не ясен; 29.12.1944 (рядовой).#
166.    Манушин Марк Фёдорович; 01.01.1904; Сталинградская область, район не ясен; 10.09.1944 (рядовой).#
167.    Маркелов Герасим Максимович; 05.03.1914; Комаровка, Сталинградская область, район не ясен; 18.05.1942 (рядовой).#
168.    Маркин Иван Сергеевич; 12.09.1914; Жирновский район, Сталинградская область; 15.10.1943 (рядовой).#
169.    Масалев Василий Алексеевич; 01.01.1912; Сталинградская область, район не ясен; 16.11.1942 (рядовой).#
170.    Медников Пётр Оганезович; 27.09.1906; Сталинградская область, район не ясен; 04.01.1942 (рядовой).#
171.    Мелехов Иван Захарович; 27.09.1903; Сталинградская область, район не ясен; 07.02.1943 (рядовой).#
172.    Мельников Алексей Павлович; 17.04.1912; Сталинградская область, район не ясен; 29.04.1942 (рядовой).#
173.    Мерилов Владимир Яковлевич; 01.01.1908; Сталинградская область, район не ясен (офицер).#*
174.    Михайловский Александр Устинович; 31.08.1906; Сталинградская область, район не ясен; 26.03.1943 (рядовой).#
175.    Мищенко Григорий Карпович; 25.11.1900; Сталинградская область, район не ясен; 03.03.1943 (офицер).#
176.    Мозгунов Василий Иванович; 01.01.1906; Сталинградская область, Карабли, район не ясен (офицер).#
177.    Моисеев Владимир; 07.07.1920; Сталинградская область, район не ясен; 01.05.1942 (рядовой).#
178.    Молчанов Сергей Филиппович; 01.01.1903; Сталинградская область, район не ясен; 01.09.1942 (рядовой).#
179.    Мулдагалиев Ражбей Утигенович; 01.01.1916; Сталинградская область, рай    он не ясен; 12.06.1942 (рядовой).#
180.    Муленков Николай; 01.01.1920; Сталинградская область, район не ясен (офицер).#
181.    Наволоцкий Дмитрий Фёдорович; 12.10.1921; Сталинградская область, район не ясен; 05.11.1941 (рядовой).#
182.    Насонов Тимофей Петрович; 01.01.1911; Сталинградская область, район не ясен; 04.04.1942 (рядовой).#
183.    Нестеров Василий Никитович; 01.01.1918; Сталинградская область, район не ясен; 22.10.1941  (рядовой).
184.    Никитин Илья Федорович; 01.08.1899; Сталинградская область, район не ясен; 16.03.1943 (офицер).#
185.    Никифоров Георгий Алексеевич; 01.01.1917; Сталинградская область, район не ясен; 02.11.1942  (рядовой).#
186.    Никольский Василий Иванович; 14.01.1922; Сталинградская область, район не ясен; 06.11.1942  (рядовой).#
187.    Никольченко Алексей Леонтьевич; 01.01.1911; Сталинградская область, район не ясен; 17.02.1942  (рядовой).#
188.    Нуралиб Беркала Нуралибович; 01.01.1895; Сталинградская область, район не ясен; 10.03.1943  (рядовой).#
189.    Обманов Александр Емельянович; 15.07.1915; Сталинградская область, район не ясен; 23.12.1941  (рядовой).#
190.    Озиштенко Василий Максимович; 20.07.1910; Сталинградская область, район не ясен; 18.08.1944  (рядовой).#
191.    Омельченко Андрей Васильевич; 10.05.1903; Волчановка, Сталинградская область, район не ясен; 13.10.1942  (рядовой).#
192.    Опарин Борис Иванович; 20.07.1900; Сталинградская область, район не ясен; 11.04.1943  (рядовой).#
193.    Орешкин Пётр Степанович; 01.01.1902; Сталинградская область, район не ясен  (рядовой).*#
194.    Паницкий Иван Алексеевич; 21.09.1903; Сталинградская область, район не ясен; 05.01.1943  (рядовой).#
195.    Панков Иван Иванович; 27.08.1920; Сталинградская область, район не ясен; 17.07.1942  (рядовой).#
196.    Папков Иван Андреевич; 15.09.1910; Сталинградская область, район не ясен; 13.07.1943  (рядовой).#
197.    Паращенко Иван Андреевич; 02.01.1917; Сталинградская область, район не ясен (офицер).#
198.    Петров Иван Осипович; 01.01.1918; Сталинградская область, район не ясен; 01.12.1941  (рядовой).#
199.    Петров Иван Петрович; 25.11.1914; Сталинградская область, район не ясен; 04.12.1944  (рядовой).
200.    Петрухин Иван Васильевич; 01.01.1911; Сталинградская область, район не ясен; 30.11.1942   (рядовой).#
201.    Печенко Яков Николаевич; 01.01.1906; Сталинградская область, район не ясен; 05.06.1943  (рядовой).#
202.    Печенов Николай Егорович; 01.01.1908; Сталинградская область, район не ясен; 16.10.1944  (рядовой).#
203.    Побежимов Иван Павлович; 25.02.1905; Сталинградская область, район не ясен; 18.05.1943  (рядовой).#
204.    Поддубный Николай Варфоломеевич; 15.02.1918; Сталинградская область, район не ясен; 13.11.1943  (рядовой).#
205.    Полетаев Александр Афанасьевич; 22.02.1918; Сталинградская область, район не ясен; 13.01.1943  (рядовой).#
206.    Попов Иван Арсентьевич; 22.04.1914; Сталинградская область, район не ясен; 01.12.1941  (рядовой).#
207.    Попов Иван Дмитриевич; 17.04.1917; с. Красный Яр, Жирновский район, Сталинградская обл.; 31.01.1942 (офицер).*#
208.    Прокофьев Андрей Ефимович; 01.01.1911; с. Андреевка, Жирновский район,  Сталинградская область; 17.09.1943  (рядовой).#
209.    Протасенко Антон Васильевич; 06.12.1899; с. Фоменково, Жирновский район, Сталинградская область; 15.02.1943  (рядовой).*#
210.    Пшеничный Степан Семенович; 12.07.1924; Сталинградская область, район не ясен (офицер).#
211.    Редекин Василий Тимофеевич; 12.10.1897; д. Краснояр, Жирновский район,  Сталинградская область; 28.12.1944 (рядовой).#
212.    Резцов Павел Кузьмич; 01.01.1921; д. Маковка, Сталинградская область, район не ясен; 11.03.1944 (рядовой).#
213.    Ремизов Иван Яковлевич; 15.06.1912; Сталинградская область; 25.09.1942  (рядовой).#
214.    Ретивов Иван Аверьянович; 01.01.1900; Сталинградская область, район не ясен; 04.03.1944 (рядовой).#
215.    Робин Степан Иванович;  25.01.1906; Сталинградская область, район не ясен; 03.10.1941 (рядовой).#
216.    Рогов Георгий Петрович; 28.08.1901; Сталинградская область, район не ясен; 30.11.1942 (рядовой).#
217.    Рогонов Гавриил Фёдорович; 25.03.1916; Сталинградская область, район не ясен; 04.12.1943 (рядовой).#
218.    Родионов Никита Семёнович; 30.03.1902; с. Андреевка, Жирновский район, Сталинградская область; 11.03.1944 (рядовой).*#
219.    Романенко Иван Григорьевич; 06.08.1905; Сталинградская область, район не ясен; 31.08.1942 (рядовой).#
220.    Рыжий Петр Емельянович; 28.10.1916; Сталинградская, Ново-Троицкая, район не ясен (офицер).#
221.    Рыжов Александр Иванович; 29.08.1923; Сталинградская область, Сапланиная, район не ясен (офицер).#
222.    Саккулин Виктор Иванович; 20.08.1908; Сталинградская область, район не ясен; 22.02.1943 (офицер).#
223.    Саломатин Анатолий Астахович; 15.12.1907; Сталинградская область, район не ясен; 23.09.1942 (рядовой).#
224.    Самофалов Александр Борисович; 01.01.1900; Сталинградская область, район не ясен; 12.11.1942 (рядовой).#
225.    Санчаров Павел Дмитриевич; 01.01.1906; д. Верхняя Добринка, Жирновский район,  Сталинградская область; 26.02.1945 (рядовой).*#
226.    Сарай Хасихан Даутович; 06.02.1912; Сталинградская область, район не ясен; 13.02.1942 (рядовой).
227.    Селезнёв Александр Фёдорович; 10.12.1905; Сталинградская область, район не ясен; 02.01.1943 (рядовой).#
228.    Селик Иван Михайлович; 15.05.1918; Сталинградская область, Нововикторовка, район не ясен; 08.05.1944  (офицер).#
229.    Семченко Виктор Пантелеевич; 03.03.1921; Сталинградская область, район не ясен (офицер).#
230.    Сивашов Павел Егорович; 24.08.1917; Сталинградская область, район не ясен; 28.08.1942 (рядовой).#
231.    Сидоров Владимир Максимович; 28.03.1919; Сталинградская область, район не ясен (офицер).#
232.    Симаков Иван Кириллович; 10.04.1914; Сталинградская область, район не ясен; 25.11.1941  (офицер).#
233.    Симонов Евгений Григорьевич; 25.02.1902; Сталинградская область, район не ясен; 01.07.1942  (офицер).#
234.    Симонов Фёдор Степанович; 01.01.1910; Сталинградская область, район не ясен; 27.09.1942 (рядовой).#
235.    Скороходов Василий Егорович; 15.09.1912; Сталинградская область, район не ясен (офицер).#
236.    Скурагаревский Александр; 27.09.1892; Зайцево, Сталинградская область; район не ясен  (офицер).#
237.    Смирнов Петр Алексеевич; 25.02.1909; Сталинградская область, район не ясен (офицер).#
238.    Смоляков Николай Васильевич; 27.06.1919; Сталинградская область, район не ясен (офицер).#
239.    Соловьёв Михаил Семёнович; 22.07.1921; Сталинградская область, район не ясен; 24.02.1944 (рядовой).#
240.    Солодков Николай Филиппович; 10.12.1914; Сталинградская область, район не ясен; 02.06.1943 (рядовой).#
241.    Старцев Николай Васильевич; 15.12.1919; Сталинградская область, район не ясен; 16.11.1943 (рядовой).#
242.    Старцев Сергей Иосифович; 21.10.1917; Сталинградская область, район не ясен; 01.01.1944 (рядовой).#
243.    Стольников Тихон Ефимович; 15.07.1906; Сталинградская область, район не ясен; 11.09.1942 (рядовой).*#
244.    Страхов Петр Андреевич; 30.07.1917; Каранчевский, Сталинградская область, район не ясен  (офицер).#
245.    Студеникин Кирилл Яковлевич; 29.09.1899; Сталинградская область, район не ясен; 20.07.1944 (рядовой).#
246.    Сумятин Лазарь Иванович; 17.10.1910; Сталинградская область, район не ясен; 26.08.1942 (рядовой).#
247.    Сурков Павел Михайлович; 15.02.1914; Сталинградская область, район не ясен; 30.01.1942 (рядовой).#
248.    Суслов Михаил; 01.01.1907; Сталинградская область, район не ясен; 11.02.1943 (рядовой).#
249.    Сухарев Андрей Никитович; 17.02.1912; Сталинградская область, район не ясен (офицер).#
250.    Тарев Константин Петрович; 01.01.1923; Сталинградская область, район не ясен; 12.10.1944 (рядовой).*#
251.    Татарченко Иван Максимович; 26.11.1915; Сталинградская  область, район не ясен(офицер).#
252.    Текутов Георгий Иванович; 22.04.1903; Сталинградская область, район не ясен; 03.09.1942 (рядовой).#
253.    Телеков Сатан Телекопович; 01.01.1900; Сталинградская область, район не ясен; 17.01.1944 (рядовой).#
254.    Теплашин Дмитрий Павлович; 28.06.1916; Сталинградская область, район не ясен; 02.06.1942 (рядовой).#
255.    Терелянский Фёдор Никитович; 04.05.1907; Сталинградская область, район не ясен; 26.12.1944 (рядовой).
256.    Тицкий Иван Антонович; 19.06.1915; Сталинградская область, район не ясен (офицер).#
257.    Ткачёв Иван Михайлович; 27.12.1921; Сталинградская область, район не ясен; 04.03.1942 (рядовой).
258.    Ткаченко Иван; 12.02.1917; с. Меловатка, Жирновский район, Сталинградская область  (офицер).#
259.    Ткаченко Фёдор Евдокимович; 01.01.1912; с. Меловатка, Жирновский район, Сталинградская область; 11.11.1942  (рядовой).*#
260.    Толстопятов Яков Корнеевич; 25.11.1903; Сталинградская область, район не ясен; 07.02.1944  (офицер).#
261.    Томилов Николай Ефимович; 19.12.1912; Сталинградская область, район не ясен  (офицер).#
262.    Томский Александр Иванович; 01.01.1903; Шепиловка, Сталинградская область, район не ясен; 06.12.1942  (рядовой).#
263.    Топилин Илья Алексеевич; 01.01.1901; Сталинградская область, район не ясен; 24.03.1944  (рядовой).#
264.    Торшин Андрей; 16.08.1912; Сталинградская область, район не ясен (офицер).#
265.    Тугусов Пётр Григорьевич; 17.02.1904; Сталинградская область, район не ясен; 04.04.1944  (рядовой).#
266.    Турныгин Фёдор Захарович; 01.01.1899; Сталинградская область, район не ясен; 08.02.1943  (рядовой).#
267.    Тухтаров Гизет Рахметулович; 15.01.1919; Сталинградская область, район не ясен; 20.01.1943   (рядовой).
268.    Уваров Алексей Степанович; 10.12.1918; Сталинградская область, район не ясен; 03.11.1942  (рядовой).#
269.    Удалов Пётр Степанович; 01.01.1893; Сталинградская область, район не ясен; 26.11.1942   (рядовой).#
270.    Усачёв Алексей Иванович; 01.01.1910; Сталинградская область, район не ясен; 20.09.1942  (рядовой).#
271.    Ушаков Алексей Никитович; 05.10.1903; Сталинградская область, район не ясен; 19.12.1942  (рядовой).#
272.    Ушаков Иван Петрович; 01.08.1916; Сталинградская область, район не ясен; 03.10.1944  (рядовой).#
273.    Фёдоров Михаил Иванович; 21.10.1921; Сталинградская область, район не ясен; 12.08.1942  (рядовой).#
274.    Фетисов Павел Ананьевич; 01.01.1907; Сталинградская область, район не ясен; 01.08.1943  (рядовой).#
275.    Филенко Фёдор Терентьевич; 21.05.1919; Сталинградская область, район не ясен; 01.01.1942  (рядовой).#
276.    Фролов Дмитрий Васильевич; 01.01.1913; Сталинградская область, район не ясен; 14.05.1943  (рядовой).#
277.    Харламов Иван Степанович; 19.05.1917; Сталинградская область, район не ясен; 09.12.1943  (рядовой).#
278.    Хоршунов Иван Васильевич; 25.03.1917; Сталинградская область, район не ясен  (офицер).#
279.    Цветков Александр Михайлович; 01.01.1913; Сталинградская область, район не ясен; 12.10.1942  (рядовой).#
280.    Цыганов Михаил Никифорович; 07.11.1894; Сталинградская область, район не ясен; 29.03.1944  (рядовой).#
281.    Черкесов Юрмык; 01.01.1894; Сталинградская область, район не ясен; 26.09.1942  (рядовой).#
282.    Черников Александр Кондратьевич; 30.08.1908; Сталинградская область, район не ясен; 29.11.1942  (рядовой).#
283.    Чернов Алексей Ларионович; 01.01.1915; с. Федоровка, Жирновский район,  Сталинградская область  (офицер).#
284.    Чурсин Василий Яковлевич; 02.05.1923; Нижневка, Сталинградская область, район не ясен  (офицер).#
285.    Шапин Григорий Осипович; 06.08.1922; Новакиевск, Сталинградская область, район не ясен  (офицер).#
286.    Шапоренко Фёдор Сергеевич; 19.03.1921; с. Морозово, Жирновский район, Сталинградская область; 22.07.1944  (рядовой).#*
287.    Шашков Сергей Иванович; 18.02.1918; Сталинградская область, район не ясен  (офицер).#
288.    Шевце[о]в Петр Иванович; 16.08.1905; Сталинградская область, район не ясен  (офицер).#
289.    Шестерин Василий Андреевич; 25.03.1904; Сталинградская область, район не ясен; 19.10.1942;  (рядовой).#
290.    Шинкаренко Тихон Степанович; 23.03.1904; Сталинградская область, район не ясен; 31.01.1944  (рядовой).#
291.    Шиповалов Трофим Андреевич; 01.01.1905; Сталинградская область, район не ясен; 14.12.1942  (рядовой).#
292.    Ширшев Николай Иванович; 15.10.1917; Федоровка, Жирновский район,  Сталинградская область  (офицер).#
293.    Ширшов Сергей Васильевич; 25.09.1906; Федоровка, Жирновский район,  Сталинградская область; 18.10.1943  (офицер).#
294.    Шолтаев Оурдан Халмикович; 01.01.1919; Сталинградская область, район не ясен; 28.05.1942  (рядовой).#
295.    Шубин Павел Филиппович; 05.06.1903; Сталинградская область, район не ясен  (рядовой).#
296.    Шулига Иван Лаврентьевич; 06.11.1915; Сталинградская область, район не ясен; 26.01.1942  (рядовой).#
297.    Шурупов Иван Георгиевич; 18.06.1918; Сталинградская область, район не ясен; 01.05.1944  (рядовой).#
298.    Щербаков Петр Арсентьевич; 18.12.1916; Сталинградская область, район не ясен  (офицер).#

20.03.2021

#Добрая суббота#Книга перемен#БольшаяПеремена

20,03.21г МКОУ "Александровская СШ"приняла участие в традиционной акции "Добрая суббота".Кто на «Большой перемене» не любит читать? Разве есть такие? Читать именно бумажные книги: держать в руках твердый переплет, шелестеть страницами, чувствовать запах типографской краски.Дети вместе с единомышленниками  принесли из дома в школу книги, которые  уже прочитали.
18.03.2021

День воссоединения Крыма с Россией

18.03.21г прошли классные часы на тему " День воссоединения Крыма с Россией", посвященный 2-ой годовщине подписания закона о принятии Крыма и Севастополя в состав России. Мы говорили об истории Крыма, о его многолетней борьбе с разными завоевателями, об участии крымчан в Великой Отечественной войне, об обороне Севастополя, о важности полуострова для России. Гражданско-патриотическое воспитание сегодня имеет особое значение, оно формирует историческое мышление, прививает интерес к изучению истории родной страны, воспитывает у учащихся чувства патриотизма.

Мероприятия

17.05.2017

Прощение растворяет обиды

12 мая в 3-ем классе был проведён открытый классный час.

Тема: « Прощение  растворяет обиды.»


Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь?
Решаем вместе